Friday, 10-04-2020 | 12:29:02 pm

Ini Dia Nama-Nama 35 Anggota DPRD Bungo Terpilih, Dedet Jumico,SH,MH Calon Terkuat Ketua DPRD Bungo Periode 2019 - 2024

Ini Dia Nama-Nama 35 Anggota DPRD Bungo Terpilih, Dedet Jumico,SH,MH Calon Terkuat Ketua DPRD Bungo Periode 2019 - 2024 Gambar KPU Legislatif 2019

NMCBerita.ID, Bungo - Masa aktif ketua dan anggota DPRD Kabupaten Bungo periode 2014 - 2019 akan habis masa waktunya.

KPU Pusat telah serentak melaksanakan Pemilihan Presiden dan Wakil Presiden, DPR RI, DPD RI, DPRD provinsi, DPRD Kota/Kabupaten berlangsung pada tanggal 17 April 2019 yang lalu.

Untuk DPR RI, DPD RI,dan DPRD propinsi maupun Kabupaten/kota sudah memasuki perhitungan suara di Komisi pemilihan umum (KPU) daerah masing-masing, walaupun KPU mengeluarkan statement pengumuman untuk anggota DPR RI hingga DPRD Kabupaten/kota diumumkan pada tanggal 5 Mei 2019 mendatang.

Untuk DPRD kabupaten Bungo sudah tau siapa-siapa saja yang akan terpilih menjadi 34 anggota DPRD Kabupaten Bungo periode 2019-2024 dan satu nya menjadi ketua DPRD Bungo.

Hasil perhitungan suara yang sudah dilaksanakan oleh KPU Bungo, Partai Gerindra menjadi suara terbanyak di pileg 2019-2024 ini, tidak tutup berkemungkinan Dedet Jumico dari partai Gerindra Akan menjadi calon ketua DPRD Bungo terkuat periode sekarang ini, suara banyak kedua Datang dari partai Nasional Demokrat ( Nasdem ), Jumiwan Aguza akan menjadi Wakil Ketua I DPRD Kabupaten Bungo, untuk kursi wakil ketua II DPRD masih menjadi tanda tanya hingga saat ini, siapakah yang akan menduduki Kursi wakil ketua II..

Ini 35 Nama Bakal Duduk Dikursi DPRD Kabupaten Bungo Periode 2019-2024 :

Untuk Daerah Pemilihan (Dapil I)

Meliputi kecamatan Pasar Muara Bungo, Rimbo Tengah, Bathin III dan Bathin II Babeko, sebanyak (9 Kursi) berdasarkan perolehan suara sudah hampir pasti sudah terisi.

1. Herman (NasDem)

2. Darwandi (Gerindra)

3. Andri Sanusi (PAN)

4. Sugini (PKS)

5. Rosamala Dewi (PKB)

6. Desmiati (PPP)

7. H. Syaiful Acik Bilal (Demokrat)

8. Gusriyandi Rifai (PDIP)

9. Marwansyah Siregar (Berkarya).

Untuk (Dapil II)

Meliputi Kecamatan Pelepat dan Pelepat ilir memiliki jatah (8 Kursi) Diantaranya :

1. Jumary Wardoyo (Gerindra)

2. Sumaryono (Golkar)

3. Martunis (PAN)

4. Ahmadi (PDIP)

5. Sugiono (PKS)

6. Leni Elvira (Demokrat)

7. Hamdan (NasDem)

8. Rozali (Hanura).

Untuk (Dapil III)

Dengan jatah terbanyak, yakni (12 kursi) sudah didapatkan nama-nama peraih suara terbanyak berdasarkan Pleno di tingkat kecamatan, meskipun masih menyisakan kecamatan Tanah Sepenggal Lintas yang masih dalam proses pleno. Diantara nama-namanya yakni :

1. Jumiwan Aguza (NasDem)

2. Ridwan (Hanura)

3. Hambali (Gerindra)

4. Alfian (PAN)

5. Abdul Qodir (Demokrat)

6. Yahya (PPP)

7. Syaiful Bahri (PKB)

8. Dharmawan (PKS)

9. Al Jufri (PDIP)

10. Djusri Ramli (Berkarya)

11. Masri (PBB)

12. Frida (Perindo).

Sementara untuk (Dapil IV)

Sebanyak (6 kursi) yang meliputi kecamatan Bungo Dani, Muko-Muko Bathin VII, Rantau Pandan dan Bathin III Ulu, adapun nama-nama peraih suara terbanyakpun sudah terlihat dan hampir bisa dikatakan tidak akan bergeser lagi.

1. Dedet Jumico (Gerindra)

2. Marhoni Suganda (NasDem)

3. Rosihan Anwar (PAN)

4. Hozin (PKS)

5. Asnadi (Hanura)

6. H. Kholil (PKB).(NMC03)

 

 

Tag: